За три дня «Пушкинскую карту» оформили миллион человек

За три дня миллион молодых людей оформили «Пушкинскую карту», которая позволяет бесплатно посещать культурные учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

Билеты на мероприятия по «Пушкинской карте» можно купить через портал «Культура.рф», в приложении «Госуслуги.Культура», а также через платформы подключенных билетных операторов.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Не обошлось без инцидентов: сегодня ведомство зафиксировало факты продажи билетов на концерты, которые не входят в список мероприятий программы. Данные билеты оформили через платформы билетных операторов. Их участие в программе оперативно приостановили, пишет «РИА Новости».

31 августа для скачивания в маркетплейсах App Store и Play Market стало доступно приложение «Госуслуги.Культура». Для получения «Пушкинской карты» нужно войти в приложение с помощью подтвержденной учетной записи на «Госуслугах». При ее отсутствии пользователь должен зарегистрироваться на портале и подтвердить свою личность через онлайн-банк или МФЦ. После входа в приложение нужно подтвердить выпуск виртуальной карты. Она станет доступна в течение нескольких минут. Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут оформить ее в отделениях «Почта Банка».

ОбществоОбразованиеКультураТехнологии
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров