Братья Хайруллины готовы вложить в реконструкцию «Кольца» более 600 млн рублей

Председатель совета директоров, генеральный директор ОАО «Эдельвейс Групп» Илшат Хайруллин рассказал «Реальному времени» о желании вложить деньги в реконструкцию торгового центра «Кольцо».

По его словам, первоначально на реализацию проекта требовалось 600 млн рублей, но на сегодняшний день эта цифра выросла.

«Этому проекту уже два года. До кризиса его стоимость была около 600 млн рублей. Сегодня это гораздо дороже. И все же мы готовы его проинвестировать. Дело только в решении городских и республиканских властей», — пояснил изданию предприниматель.

В четверг на градостроительном совете архитекторы Евгений Прокопьев и Виталий Логинов представили проект реконструкции. Они предложили снести «кольцо» и возвести пристрой к существующему зданию со стороны улицы Пушкина, который повторит габариты утерянной исторической застройки на этом месте.

По исследованиям «Реального времени», совокупная торговая площадь всех ТЦ братьев Хайруллиных составляет 114 тыс. кв. м. Из них ТЦ «Кольцо» (36 тыс. кв. м) и ГУМ (6 тыс. кв. м) являются наиболее успешными.

Новости партнеров