В Киргизии правительство взяло на контроль ситуацию с нападением на русскоговорящую девушку
В Киргизии Совет Государственной думы готовит обращение на имя председателя Жогорку Кенеша Киргизии взять на контроль ситуацию с нападением на русскоговорящую девушку-продавца.
Девушка-продавец в Киргизии разговаривала в магазине с покупателей на русском языке, после чего была подвергнута нападению. Депутаты назвали ситуацию недопустимой, учитывая то, что русский язык в Киргизии носит статус официального, и его статус закреплен в Конституции страны.
Парламентарии Киргизии предлагают запретить гражданам, которые позволяют себе подобные выпады в отношении русскоговорящих жителей, запрет на въезд в Россию.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».