В Набережных Челнах выявили превышение концентрации формальдегида и аммиака в воздухе

В Набережных Челнах выявили превышение предельно допустимой концентрации формальдегида и аммиака в воздухе. Данные мониторинга представлены на сайте Гидрометцентра РТ.
Так, ПНЗ №1, расположенный на стадионе «Строитель» зарегистрировал формальдегид на уровне 0,085 мг/куб. метр при допустимой норме в 0,05 мг/куб. метр. Станция мониторинга №3 на улице Хади Такташа, в районе 14 Б (19-33) зафиксировала концентрацию этого вещества в 0,092 мг/куб. метр.
Эти же станции мониторинга выявили повышенный уровень содержания аммиака в воздухе. По данным ПНЗ №1 концентрация составила 0,27 мг/куб. метр при допустимой норме в 0,2 0,27 мг/куб. метр. на ПНЗ №3 — 0,22 мг/куб. метр.
Данные представлены за период наблюдения с 13.00 4 августа по 07.00 5 августа.
В Казани за этот же промежуток времени зарегистрировали превышение предельно допустимой концентрации формальдегида в воздухе.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.