​У казанской «Роял Тайм» забрали участок в игорной зоне в Краснодарском крае

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск департамента имущественных отношений региона к ООО «Роял Тайм». Решение касалось расторжения договора аренды земли в игорной зоне «Азов-Сити».

В материалах суда говорится, что договор по аренде участка в «Азов-Сити» стороны заключили летом 2010 года. Общая площадь объекта – 21 тыс. кв. м. В аренду компания «Роял Тайм» взяла его до 2030 года под строительство комплекса игорных заведений и гостиниц, а также объектов общественного питания и спортивно-развлекательных конкурсов.

Однако компания долгое время не вносила арендные платежи. Так что теперь «Роял Тайм» обязана вернуть участок департаменту имущественных отношений. Решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.

Добавим, что всего департамент краевой администрации предъявил казанской компании 12 исков. Четыре из них передали в Арбитражный суд Татарстана. От одной претензии кубанские власти отказались. По остальным заявлениям инстанция еще не приняла решение.

В мае 2015 года «Реальное время» рассказывало, что «Роял тайм» приостановила работу над новыми инвестпроектами в «Азов-Сити». Изначально компания собиралась ввести объекты до 2018 года и вложить в их инфраструктуру около 14 млрд рублей.

Справка

Компания «Роял Тайм» — ведущий оператор игорного бизнеса в стране, один из первых участников федерального проекта по организации игорной деятельности в специально отведенных четырех игорных зонах (в частности, южной игорной зоне «Азов-Сити»).

30 января 2010 года компания открыла казино «Оракул» — одно из трех, расположенных в игорной зоне «Азов-Сити».

Гендиректор компании — Рашид Таймасов.

Новости партнеров