Депутаты Госдумы предложили лишать прав водителей с долгами от 100 тыс. рублей

Осенью прошлого года Госдума утвердила законопроект, согласно которому водителей будут лишать прав, если у них имеются долги от 10 тыс. рублей.

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Игорь Лебедев, Алексей Диденко и Андрей Свинцов предложили увеличить размер накопленных долгов, необходимых для лишения водительских прав, с 10 до 100 тыс. рублей, передают «Известия».

«Сколько у нас было ошибочных решений. Инвалидов привлекали к ответственности за неоплату штрафов, хотя у них право бесплатной парковки. Привлекали к ответственности и людей, имеющих резидентские разрешения. Но партия власти все равно продавила этот закон. И теперь мы пытаемся хотя бы увеличить сумму до 100 тыс. рублей», — сообщил Ярослав Нилов.

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, в свою очередь, заявил, что положение ущемляет права водителей, так как граждане без транспорта могут копить долги годами без каких-либо наказаний. «Это несправедливо, антиконституционно и просто нелепо», — считает Похмелкин.

Новости партнеров