Сенченко принес извинения Кадырову за «некорректные слова»

Константин Сенченко написал пост в Facebook, в котором назвал Рамзана Кадырова «позором России», за что потом извинился по телефону.

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко принес извинения главе Чечни Рамзану Кадырову, передает РБК.

«Я приношу извинения главе Чеченской Республики за те оскорбления, за некорректные слова, которые я сказал. Сейчас хочу сказать о том, что эти слова были сказаны в некоем эмоциональном порыве, связанном с тем, что ситуация национальная очень напряженная, сложная. И когда ты стараешься что-то делать и слышишь в ответ, что ты какой-то враг, то такие вещи происходят», — сказал депутат.

Ранее Рамзан Кадыров в канун Дня российской печати заявил, что к внесистемной оппозиции «надо относиться как к врагам народа, как к предателям». Глава Чеченской республики считает, что ее представители «пытаются нажиться на сложной экономической ситуации» и что они «играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны».

Константин Сенченко принял слова Кадырова на свой счет и написал об этом в Facebook.

«Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Героя России. Я помню те времена, когда мы здесь, в Красноярске, собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России», — говорится в сообщении депутата.

Новости партнеров