Еще 3 клуба могут присоединиться к Суперлиге в ближайшее время

В ближайшее время состав участников Суперлиги может быть увеличен до 15 команд. Об этом сообщает известный итальянский журналист Николо Скира.

По его данным, на следующей неделе о своем участии в новом европейском турнире могут объявить немецкие «Бавария» и «Лейпциг», а также португальский «Порту».

Напомним, в ночь с 18 на 19 апреля было объявлено о запуске Суперлиги, где планируется выступление исключительно топовых клубов Европы. В число первых 12 участников турнира вошли испанские «Реал», «Барселона» и «Атлетико», английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а также итальянские «Ювентус», «Интер» и «Милан». Первые матчи планируется провести уже в августе нынешнего года.

Между тем против создания Суперлиги выступили ФИФА, а УЕФА в ближайшее время рассмотрит варианты санкций по отношению к клубам, присоединившимся к этому турниру, вплоть до снятия с национальных чемпионатов и текущего розыгрыша Лиги чемпионов и Лиги Европы. При этом санкции могут быть применены и к игрокам этих команд. В частности, ожидается, что УЕФА запретит футболистам 12 топ-клубов выступать за национальные сборные.

СпортФутбол

Новости партнеров