Три экс-работника «Алкоторга» распространяли суррогатный алкоголь

В Казани задержали двух жителей, подозреваемых в распространении контрафактного алкоголя, имитирующего известные татарстанские бренды.

Ранее они были уволены из компании «Алкоторг», являющейся дистрибьютором ОАО «Татспиртпром». По данным правоохранительных органов, они были участниками «бригады Гончарова», входящей в ОПГ Федорова, сообщили в пресс-службе «Татспиртпрома».

Экс-работники «Алкоторга» после своего увольнения продолжили снабжение торговых точек, но уже контрафактной продукцией.

Общее количество изъятого алкоголя составляет 2 360 бутылок. Также оперативники нашли 95 литров спиртосодержащей жидкости, предназначенной для производства суррогата. Были обнаружены бланки товарно-транспортных накладных и фальсифицированных сопроводительных документов на алкогольную продукцию с оттисками печатей крупных поставщиков алкогольной продукции России и СНГ.

Кроме того, продолжается расследование дела с участием другой экс-сотрудницы «Алкоторга», которая, по версии следствия, распространяла суррогатный алкоголь в Казани и Спасском районе. Сейчас она находится под домашним арестом.

По сообщению «Татспиртпрома», подозрений у рядовых работников розничной торговли это не вызывало, так как нелегальный товар просто смешивался с аналогичным заводского производства.

Напомним, в начале декабря в Лаишевском районе полицейские изъяли у местного жителя 1,5 тонны суррогатного алкоголя, имитировавшего бренды «Татспиртпрома».

Новости партнеров