Исполком Казани принял инвестиционную декларацию

Исполком Казани утвердил инвестиционную декларацию города. Документ принят для «установления принципов взаимодействия органов местного самоуправления с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Соответствующее постановление принято 18 декабря. В декларации говорится, что правовое регулирование деятельности осуществляется в соответствии с конституцией и федеральными законами.

Документ предписывает равный подход к инвесторам, участие бизнеса в подготовке решений, затрагивающих их интересы, доступность документов и ориентацию на лучшую практику взаимодействия.

Декларация предусматривает предоставление гарантий инвесторам. Также в документе указано, что инвестор вправе заключать договоры, выбирать партнеров и определять обязательства, если это не противоречит законодательству.

Городские власти по документу упрощают инвесторам процедуры по получению разрешений и рассматривают предложения по устранению административных барьеров. Также инвесторам предоставляется информация о структуре и емкости рынка и оказывается поддержка в реализации проектов по инфраструктурной и кадровой политике. Также местные власти организуют работу портала об инвестиционной деятельности.

Новости партнеров