В Казани из-за строительства метро закрыли участок дороги по улице Минской

В Казани из-за строительства метро закрыли участок дороги по улице Минской
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Казани до 14 апреля временно ограничивают движение транспорта и пешеходов по автомобильной дороге по Минской улице. Это связано с работами по выносу газопровода из зоны строительства станции метро.

Как уточняется на сайте мэрии столицы Татарстана, движение будет закрыто на участке по улице Минской, возле домов №110, 155 по улице Юлиуса Фучика.

В минувшую пятницу стало известно об изменении схемы движения общественного транспорта по улице Юлиуса Фучика. Теперь автобусы и троллейбусы будут объезжать участок от дома №135 до улицы Ломжинской. Это связано со строительством станции метро «100 лет ТАССР». До каких пор будут действовать изменения, не уточняется.

Также из-за строительства второй ветки казанского метрополитена в городе ограничили движение по автодороге по улице Юлиуса Фучика до 21 октября и по улице Рихарда Зорге до 28 октября.

Кроме того, из-за подготовки и проведения Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по зимним видам спорта в столице Татарстана изменят организацию дорожного движения по ряду улиц.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров