Генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» получил звание «Заслуженный химик Республики Татарстан»

Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о присвоении почетных званий и медалей ряду общественных, научных и культурных деятелей, руководителей предприятий и ведомств, работников различных отраслей промышленности. В числе награжденных — Азат Бикмурзин, генеральный директор одного из ведущих нефтехимических предприятий Татарстана и РФ.

В 2014 году НКНХ добился существенного роста экономических показателей: чистая прибыль компании по сравнению с 2013 г. выросла в 1,5 раза, составив 9,3 млрд руб., объем продаж в натуральном выражении увеличился на 6%.

Справка

Азат Бикмурзин возглавил ПАО «Нижнекамскнефтехим» в июне 2014 года. Свою карьеру на предприятии он начал в 1990 году аппаратчиком на заводе этилена, в 1998 г. стал начальником цеха на этом заводе, а через 5 лет был назначен директором этиленового производства. В мае 2012 года Азат Бикмурзин был назначен на должность заместителя генерального директора НКНХ — директора дирекции строящегося комплекса олефинов, в мае 2014 г. — заместителем генерального директора «Нижнекамскнефтехима» по промышленному строительству и реконструкции.

На правах рекламы

Новости партнеров