Челнинский депутат попросила прокуратуру и ФАС проверить обоснованность тарифа за отопление

Челнинский депутат попросила прокуратуру и ФАС проверить обоснованность тарифа за отопление
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Депутат Горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева направила обращения в адрес ФАС и прокуратуры с требованием проверить обоснованность повышения коммунальных тарифов в городе.

«Исходя из ситуации, сложившейся в г. Набережные Челны, которая выразилась в массовом недовольстве горожан начислениями платы за тепло, следует, что принцип обеспечения доступности тепловой энергии для потребителя не соблюдается, поскольку немало горожан не могут оплачивать такие тарифы за теплоснабжение», — говорится в сообщении партии «Коммунисты России», которую представляет Гурьева.

realnoevremya.ru/Сергей Афанасьев (архив)

Она выражает сомнения в том, что расходы на транспортировку, содержание и ремонт теплосетей могут превышать расходы на производство тепла. В качестве косвенного признака необоснованности тарифов депутат упоминает, что КАМАЗ и крупные ТЦ города перешли на автономное отопление.

Напомним, что Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев объяснил платежки за декабрь тем, что жители города потребляли больше тепла.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести с населением разъяснительную работу по тому, как рассчитывается цена за отопление

Общество Татарстан

Новости партнеров