В РТ ликвидируют Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере

В РТ ликвидируют Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере
Фото: realnoevremya.ru

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление о создании комиссии по ликвидации некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан». Документ опубликован на портале правовой информации РТ.

Комиссия должна выполнить мероприятия по ликвидации фонда в течение шести месяцев с даты вступления решения. Ее возглавил исполнительный директор организации Айнур Айдельдинов.

В 2005 году Министерством экономического развития и торговли РФ был объявлен конкурс среди субъектов РФ на право получения субсидий для финансирования мероприятий по поддержке малого предпринимательства на паритетной основе. Татарстан стал победителем конкурса в номинации «Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере», в результате была создана некоммерческая организация «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан».

Ранее сообщалось, что в Татарстане ликвидируют приют для детей и подростков «Акчарлак».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров