Жители Казани смогут приобрести елки на восьми специализированных ярмарках

Жители Казани смогут приобрести елки на восьми специализированных ярмарках
Фото: realnoevremya.ru / Роман Хасаев

В этом году на аукцион для торговли елками в Казани выставили 20 мест, сообщил на «деловом понедельнике» в мэрии города председатель потребительского рынка Руслан Фазылзянов.

Кроме того, елки будут продавать на восьми специализированных ярмарках. В ноябре стартовал конкурс по каждой площадке, сейчас прием заявок завершен, объявил спикер. Реализацию елок начнут на этой неделе.

При тотальной инвентаризации в прошлом году было установлено, что елочные базары были на 20 локациях, однако с аукциона было продано лишь пять мест, во всех остальных 15 местах велась незаконная торговля. Городским службам 1 января добавилась дополнительная работа по уборке этих территорий от непроданного товара, рассказал Руслан Фазылзянов.

Фото: realnoevremya.ru / Роман Хасаев

Он напомнил, что предприниматели обязаны соблюдать профиль торговли, обеспечивать чистоту, 31 декабря привести территорию в первоначальное состояние. Стоимость новогодней елки будет начинаться от 300 рублей, уточнил спикер. К продаже могут допускаться только деревья, выращенные в специализированных питомниках.

Напомним, что в Казани разыгрываются 20 площадок в различных районах города для елочных базаров. Площадь каждой из них составляет 100 кв. м, разместиться на этом участке могут до пяти продавцов. Торговать на них можно с 21 по 31 декабря.

БизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров