В Минздраве Татарстана назвали число медиков, зараженных и умерших от коронавируса

В Минздраве Татарстана назвали число медиков, зараженных и умерших от коронавируса
Фото: realnoevremya.ru

В Минздраве Татарстана назвали число заболевших коронавирусом и умерших от него медиков. В республике зарегистрировано 588 случаев заражения медработников коронавирусом при исполнении служебных обязанностей, сообщил заместитель министра здравоохранения республики — начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Также в ФСС сообщили, что на 16 октября создано 726 комиссий по расследованию случаев инфицирования медицинских работников на работе. По 588 случаям Фондом социального страхования выплачено в общей сложности 45 759,3 тысяч рублей. По 40 случаям продолжается расследование. Остальные случаи не подтвердились.

realnoevremya.ru

На данный момент зафиксировано 11 умерших медработников, пять случаев при расследовании признаны страховыми — по ним назначена выплата по заражению при исполнении, пяти случаях нет связи заболевания с профессиональной деятельностью. По 1 случаю проводится расследование.

Еще Владимир Жаворонков сообщил, что в медицинских организациях, которые взаимодействуют с больными COVID-19, всего работает около восьми тысяч человек.

ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров