Судей на матчи РПЛ будут назначать с помощью алгоритма, разработанного ВШЭ
Российский футбольный союз (РФС) заключил сотрудничество с Высшей школой экономики (ВШЭ). Об этом сообщает «РИА Новости».
Основной темой сотрудничества стала разработка специального алгоритма, которая будет применяться для назначения судей на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ). Генеральный секретарь РФС Александр Алаев заявил, что в лиге надеются на уменьшение критики в адрес судейства после внедрения новой программы.
«Из года в год на повестке остается вопрос судейства. Эта система назначения судей на матчи станет хорошим подспорьем, большой помощью для департамента судейства РФС.
Надеюсь, что через какое-то время разговоров о судействе, о назначении судей станет намного меньше, как это произошло с календарем игр», — заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.
Напомним, ранее московское «Динамо» подало жалобу на работу арбитра Сергея Лапочкина в матче с «Рубином» (0:1). После рассмотрения спорных эпизодов работа судьи была признана успешной.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.