​«Натали Турс» обвинила конкурентов с турецкими корнями в «беспрецедентном» демпинге

Компания «Натали Турс» разослала турагентствам письма с просьбой отказаться от сотрудничества с туроператорами с турецкими корнями Coral Travel, Anex Tour и Sunmar Tour.

В письме, подписанном президентом компании Владимиром Воробьевым, говорится, что эти операторы развернули на российском рынке «беспрецедентную демпинговую кампанию». Портал Tripandgo приводит отрывок письма «Натали Турс», где сравнивается стоимость туров в ОАЭ.

«Стоимость недельного тура в ОАЭ с вылетом 08.12 в компаниях Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour начинается от 18 200 рублей, в то время как стоимость перелета а/к «Аэрофлот» начинается от 23 000 рублей, а на 11.12 СПО от Sunmar Tour — 15 700 рублей за человека.

<…> Данные компании создают условия, в которых под угрозой оказывается сам рынок цивилизованного предоставления и реализации туристических услуг», — утверждают в «Натали Турс».

Издание отмечает, что «Натали Турс» также написала письмо в Ассоциацию туроператоров России с просьбой собрать внеочередное Общее собрание участников. Пока что АТОР никак не отреагировала на заявление.

«Натали Турс» стала одной из первых компаний, которая приостановила продажи путевок в Турцию после инцидента с Су-24.

Новости партнеров