В ЦИК Татарстана рассказали, как будут работать школы в дни выборов

В ЦИК Татарстана рассказали, как будут работать школы в дни выборов
Фото: realnoevremya.ru

В дни голосования 11 и 12 сентября школы Татарстана будут работать в штатном режиме. Такое решение приняли ЦИК и Минобразования Татарстана.

Работа участковых избирательных комиссий, которые расположены на территории образовательных учреждений, будет организована с учетом необходимых мер санитарной безопасности.

На входе в образовательные учреждения разместят коврик с дезинфицирующим средством, антисептики для рук, маски, перчатки и авторучки для избирателей.

На полу будет нарисована специальная разметка для обозначения необходимой санитарной дистанции. Члены участковых избирательных комиссий, наблюдатели и представители СМИ будут находиться друг от друга на расстоянии 1,5 метра. Каждый день по завершении голосования будет проводиться дезобработка помещения, включая технику и мебель, стены, полы и проходы.

Эти правила распространяются на все избирательные участки на протяжении всего периода проведения голосования с 11 по 13 сентября. Все участки будут работать с 8.00 до 20.00, сообщили в пресс-службе ЦИК РТ.

Сегодня в Татарстане заработали все участковые избирательные комиссии.

ОбществоВластьОбразование Татарстан

Новости партнеров