Для трех избирательных кампаний в Татарстане общий объем эфирного времени составит 600 минут

Для трех избирательных кампаний в Татарстане общий объем эфирного времени составит 600 минут
Фото: realnoevremya.ru

ЦИК Татарстана провела жеребьевку бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на предстоящие выборы в республике. Общий объем бесплатного эфирного времени составит 600 минут.

Так, 11 августа в КЦ «Московский» состоялась жеребьевка между кандидатами, зарегистрированными по трем избирательным кампаниям: на выборах президента Республики Татарстан, на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу № 28 и дополнительных выборах депутата Госсовета Татарстан по Елабужскому одномандатному избирательному округу №37.

На выборах президента республики бесплатный эфир предоставили четыре организации телерадиовещания, работающие на 13 каналах — шесть телеканалов и семь радиоканалов.

На дополнительных выборах депутата Госдумы по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 — четыре организации телерадиовещания на семи каналах: пять телеканалов и два радиоканала. На дополнительных выборах депутата Государственного совета Республики Татарстан шестого созыва по Елабужскому одномандатному избирательному округу №37 бесплатное эфирное время предоставили две организации телерадиовещания на пяти каналах.

Новый этап избирательных кампаний — агитация в средствах массовой информации — начнется с 15 августа, сообщили в пресс-службе ЦИК РТ.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров