Все кандидаты в президенты Татарстана подали документы в ЦИК республики

Все кандидаты в президенты Татарстана подали документы в ЦИК республики
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Центризбирком Татарстана принял документы для регистрации кандидатов в президенты республики. Бумаги подали все выдвинутые партиями представители.

Пока зарегистрирован только один кандидат — действующий президент РТ Рустам Минниханов. Документы остальных претендентов на должность проверяются, сообщает пресс-служба республиканского ЦИК.

«После проверки представленных в документах сведений мы соберем очередное заседание Центризбиркома Татарстана и примем решение относительно регистрации каждого кандидата. Думаю, это случится в ближайшее время», — приводит пресс-служба слова главы ЦИК РТ Андрея Кондратьева.

Помимо личных сведений и подписей в свою поддержку каждый кандидат представил в Центризбирком республики список из трех человек для наделения полномочиями члена Совета Федерации. В случае избрания кандидата одна из кандидатур будет назначена на должность сенатора.

Напомним, Минниханов был зарегистрирован кандидатом на выборы президента РТ на прошлой неделе. Заседание ЦИК РТ прошло 24 июля.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров