Жители Татарстана забеспокоились о возврате «лихих девяностых»

Жители Татарстана забеспокоились о возврате «лихих девяностых»
Фото: Реальное время

Жители Татарстана обеспокоились, что в Россию могут вернуться «лихие девяностые». Об этом говорят данные анализа СМИ и социальных медиа ежеквартального «Национального индекса тревожности» в коммуникационной компании КРОС.

Согласно исследованию соцсетей, из-за последствий пандемии жители нескольких регионов опасаются, что по уровню жизни население вернется в 90-е годы. Тревоги и фобии формируются как сообщениями СМИ, так и жизненным опытом. Возврат в 90-е волнует жителей Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга, жителей Краснодарского края, Сахалинской, Свердловской, Калининградской, Иркутской, Новосибирской областей.

Чтобы не нагнетать обстановку, сообщается, что в Марий Эл, Карелии, Хакасии, Башкирии и Якутии сократили время продажи алкогольных напитков. А глава Забайкалья ввел полный запрет на продажу спиртного без крайней необходимости, передает «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что каждый пятый россиянин заявил о падении доходов с начала пандемии. При этом каждый десятый вообще остался без заработка.

Общество Татарстан

Новости партнеров