В Казани росгвардейцам пришлось прогонять школьников, которые рисовали на школьном дворе

В Казани сотрудникам Росгвардии пришлось участвовать в выпровождении с территории школы выпускников, которые пришли на школьный двор нарисовать рисунок к последнему звонку. Видео появилось в соцсетях.

Как поясняется в сообщении к видео, директор школы якобы лично разрешил выпускникам нарисовать рисунок на асфальте. Вечером ребята пришли с красками в школу и приступили к работе. Позже к ним подошел охранник и потребовал убраться с территории школы. Следом подошли сотрудники Росгвардии. Оказалось, что директор дал указание охраннику выгнать выпускников с территории школы, сообщают пользователи.

На кадрах видно, как росгвардейцы сопровождают детей на выход за территорию школы.

Как пояснили в Росгвардии, сотрудники вневедомственной охраны прибыли на объект в связи с поступившим сигналом. На месте выяснилось, что угроза безопасности на охраняемом объекте не подтвердилась. Сотрудники вернулись на маршрут патрулирования. Руководству учреждения сделано предупреждение о недопустимости вызова наряда вневедомственной охраны при отсутствии угрозы безопасности объекту и находящихся на его территории граждан.

ОбществоПроисшествияВласть Татарстан

Новости партнеров