На станциях ТГК-16 ремонтная кампания проходит по плану

Несмотря на снижение энергопотребления, объявленный режим нерабочих дней и карантинные мероприятия ремонтная кампания ТГК-16 проходит по утвержденному графику.

В этом году в компании запланировали капитальные ремонты основного оборудования: четырех энергетических паровых котлов общей паропроизводительностью 1380 тонн в час, двух паровых турбин общей мощностью 80 МВт и ремонт газовой турбины мощностью 405,6 МВт. Все необходимые материалы и детали, в том числе иностранного производства были закуплены и поставлены на станцию заблаговременно.

В апреле на Казанской ТЭЦ-3 провели бороскопическую инспекцию газотурбинной установки мощностью 405,6 МВт тип 9НА.01 производства GE ENERGY PRODUCTS. Бороскопическая инспекция проводится через каждые 8 тысяч часов работы газовой турбины. Специалисты проверили внутреннее состояние ГТУ, воздушный компрессор, а также камеры сгорания.

Также на Казанской ТЭЦ-3 и Нижнекамской ТЭЦ-1 уже завершили ремонт четырех энергетических котлоагрегатов и пяти турбоагрегатов. Ремонтные работы на станциях продолжаются.

ПромышленностьЭнергетика Татарстан

Новости партнеров