Глава Роспотребнадзора выступила против ослабления режима самоизоляции в Татарстане

Глава Роспотребнадзора выступила против ослабления режима самоизоляции в Татарстане
Фото: "Реальное время"

Отменять карантинные меры или смягчать режим самоизоляции в Казани и Татарстане до конца майских праздников недопустимо, ситуация с заболеваемостью коронавирусом на территории всей республики остается непростой, заявила сегодня в ходе брифинга в Кабмине начальник управления Роспотребнадзора Татарстана Марина Патяшина.

За последние 3 дня майских праздников в республике подтвердилось 248 случаев заражения COVID-19. «Сегодня случаи прирастают и достаточно интенсивно», — подчеркнула Патяшина.

Как ранее сообщало «Реальное время», лабораторно подтвержденная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией на территории Татарстана действительно растет, последние 2 дня, 4 и 5 мая, были зарегистрированы рекордные значения выявленных заболевших за сутки. К утру 5 мая в республике был подтвержден еще 91 случай. С момента начала коронавирусной пандемии в Татарстане нашли 1 208 зараженных COVID-19.

В то же время в Татарстане, и в частности в Казани, один из самых низких показателей индекса самоизоляции, обозначающий насколько добросовестно жители соблюдают карантинный режим. К 13 часам 5 мая индекс самоизоляции в Казани опустился до 2,2 балла — самый низкий показатель среди городов-миллионников России. Последнее место столица республики делит с Челябинском.

Общество Татарстан Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан

Новости партнеров