Евросоюз готов выделить странам Африки около $2 млрд в обмен на возвращение мигрантов
Руководство Евросоюза готово выделить странам Африки около $2 млрд. В свою очередь эти страны должны принять обратно десятки тысяч мигрантов, наводнивших Европу.
В Евросоюзе готовы пойти на значительные финансовые и другие уступки, в обмен на возможность отправить обратно часть из 800 тысяч мигрантов, приехавших этим летом, пишет Sunday Telegraph.
Сообщается, что государствам Африки, в том числе Эфиопии, Судану, Уганде и Кении, в общей сложности будет предоставлено 1,3 млрд фунтов ($2 млрд). Ожидается, что уже в ближайшее время для этого создадут специальный «целевой фонд», средства из которого пойдут на возвращение мигрантов из Европы и обеспечение их всем необходимым для жизни в упомянутых странах.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.