​Аэропорт Бегишево отменил рейсы в Египет

Аэропорт Бегишево с 20:00 6 ноября в соответствии с распоряжением Национального антитеррористического комитета России отменил рейсы в Египет. Сообщение об этом размещено на сайте аэропорта.

«Пассажирам, имеющим на руках авиабилеты, следует обращаться в туристические агентства или авиакомпании. По имеющейся у нас информации, туроператоры ищут возможность для отправки туристов по альтернативным направлениям», — говорится в сообщении.

Администрация аэропорта подчеркивает, что «подобные решения принимаются исключительно в интересах обеспечения безопасности пассажиров».

В международном аэропорту «Казань» корреспонденту «Реального времени» сообщили, что ситуацию прокомментируют после оперативного совещания, где будут осуждать вопросы возвращения туристов из Татарстана.

В расписании МАК сегодняшний рейс до Шарм-эш-Шейха авиакомпании «Катэкавиа» значится как отмененный.

По предварительным данным, сейчас в Египте отдыхают 3,5 тысячи татарстанцев.

Напомним, вчера вечером президент России Владимир Путин распорядился приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Новости партнеров