Новым руководителем ЦИК может стать президент лиги КВН Татарстана Андрей Кондратьев

Как стало известно «Реальному времени», в ходе очередного заседания депутаты Госсовета РТ проголосуют по вопросу досрочного сложения полномочий Андрея Кондратьева по его собственному заявлению.

Кондратьев известен как специалист по молодежной политике. С 1998 года он вплотную занимается развитием лиги КВН. В разные годы работал президентом Клуба веселых и находчивых Татарстана, проректором по воспитательной работе КГМУ, заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

С ноября 2013 года Кондратьев возглавляет исполнительный комитет регионального отделения политической партии «Единая Россия». Также он входит в общественный совет Минмолодежи, является депутатом Госсовета РТ текущего созыва.

По мнению нескольких источников «Реального времени», причиной сложения депутатских полномочий Кондратьевым может быть его переход на работу руководителем Центральной избирательной комиссии республики. Напомним, прежний руководитель ЦИК Мидхат Шагиахметов 28 февраля 2020 года официально освобожден от обязанностей члена республиканской комиссии в связи с переходом на работу министром экономики Татарстана.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров