Итоги дня: штаб по коронавирусу в РТ, закрытие границ с Китаем, Ассоциация театров в Татарстане

Итоги дня: штаб по коронавирусу в РТ, закрытие границ с Китаем, Ассоциация театров в Татарстане
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 30 января.

  • Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил сформировать постоянно действующий штаб по недопущению проникновения коронавируса в республику. Штаб возглавит вице-премьер Лейла Фазлеева. Также в него войдут руководители Министерства здравоохранения республики, Роспотребнадзора по РТ, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, МЧС России по РТ, Главного управления ветеринарии РТ.
  • Также сегодня Рустам Минниханов подписал указ об образовании Совета по культуре и искусству при президенте Татарстана.
    Согласно положению, совет является постоянно действующим экспертно-консультативным совещательным органом, созданным для информирования президента РТ о положении дел в области культуры и искусства, обеспечения взаимодействия главы РТ с культурными организациями, выработки предложений по актуальным вопросам государственной культурной политики.
  • Министерство здравоохранения РТ пообещало оплатить все сверхурочные часы фельдшерам скорой помощи. Как уточнили в пресс-службе ведомства, в Минздраве РТ была проведена внутренняя проверка и оценка оплаты труда сотрудников ССМП. По итогам результатов проверки все переработки за 2019 год людям будут выплачены в полном объеме вместе с январской зарплатой.
  • Для финансовой поддержки ветеранов театрального искусства в Татарстане будет создана Ассоциация театров — своеобразный попечительский фонд. Об этом на расширенной коллегии Министерства культуры РТ заявила глава ведомства Ирада Аюпова.
  • Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке для борьбы с распространением вирусной инфекции из Китая. Более того, с 30 января Россия приостанавливает выдачу электронных виз гражданам Китая.
  • Президент России Владимир Путин установил денежное вознаграждение заместителя председателя Совета безопасности РФ в размере 618 тыс. 713 рублей в месяц. Документ, подписанный российским лидером 30 января, вступил в силу 16 января 2020 года.
Общество Татарстан Главное управление ветеринарии Кабинета министров Татарстана

Новости партнеров