В Татарстане пройдут обсуждения инициатив, озвученных в послании Путина

Председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин заявил, что общественность республики должна подключиться к всенародному обсуждению инициатив президента России, озвученных им в послании Федеральному собранию.

Предложенные инициативы, по мнению Мухаметшина, направлены на демократизацию отношений между органами государственной власти, поскольку президент передает часть полномочий парламенту. Тем не менее речь не идет о парламентской республике, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

«Нужно еще раз внимательно изучить инициативы президента, собрать предложения по их реализации через общественные объединения, с тем чтобы затем озвучить их на заседании рабочей группы по внесению изменений в Конституцию», — обратился Фарид Мухаметшин к членам Общественной палаты.

Председатель Общественной палаты Зиля Валеева заявила, что в ОП планируют общественные обсуждения в различных аудиториях в городах и районах республики.

«Ближайшая встреча, скорее всего, пройдет в Казанском университете. Принять участие в общественных обсуждениях может любой желающий», — сказала она.

Ранее Рустам Минниханов дал задание провести анализ резервов и подготовить предложения, как исполнить поручения Владимира Путина, которые он озвучил во время послания.

ОбществоВласть Татарстан Валеева Зиля Рахимьяновна

Новости партнеров