ТАИФ вошел в число эколидеров Татарстана

АО «ТАИФ» — в тройке лидеров в области экологии в 2019 году в Республике Татарстан. Компания заняла второе место в ежегодном республиканском конкурсе «Эколидер» в номинации «Нефтяная и газовая промышленность».

Награду в ходе торжественной церемонии в КРК «Пирамида» генеральному директору АО «ТАИФ» Руслану Шигабутдинову вручил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

— Сегодня мы подводим итоги 2019 года. И в первую очередь мы говорим о нашей промышленности: нефтехимической промышленности, энергетике, всех тех предприятиях, которые активно вкладывают в развитие экологии. Наши предприятия развиваются, добросовестно относятся к экологии, к охране окружающей среды. Мы видим положительный результат. Подводя итоги, хочется сказать искренние слова благодарности всем, — отметил министр.

— Новые технологии, которые применяют наши производственники, с каждым годом улучшаются. Это во многом благодаря инициативам инженеров, специалистов и руководящего состава этих крупных компаний, которые вкладывают в экологическую составляющую своих производств, — сказал в своем приветственном слове председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Республиканский конкурс «Эколидер» проходит уже в 16-й раз. Ежегодно в конкурсе принимают участие предприятия и организации всех отраслей промышленности, агропромышленного и жилищно-коммунального комплексов, общественные организации и объединения, индивидуальные предприниматели, образовательные учреждения, работающие на территории республики.

Цель конкурса — поощрение и стимулирование предприятий, органов местного самоуправления, образовательных организаций, СМИ, обеспечивающих эффективное решение вопросов рационального природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности на территории республики.

Татарстан ТАИФ

Новости партнеров