В Набережных Челнах благоустроят более 700 дворов

В Набережных Челнах 730 дворов многоквартирных домов будут благоустроены в рамках республиканского проекта «Наш двор», рассказали министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин и помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова в ходе брифинга.

На дворовых территориях проведут семь видов ремонтных работ: асфальтирование проездов и тротуаров, установку бортового камня, замену колодцев, восстановление или организацию освещения, установку скамеек, урн. Возможно обустройство спортивных площадок, если позволяет территория, отметил Файзуллин.

По итогам предварительной инвентаризации в республике насчитывается 8 861 двор общей площадью 68,5 млн кв. метров. Четверть этой территории занимает асфальтовое покрытие, сообщает пресс-служба исполкома Челнов.

Ранее сообщалось, что по квартирам жителей Татарстана начали разносить анкеты, в которых им предлагается выбрать приоритетные виды ремонтных работ во дворах многоквартирных домов.

ОбществоИнфраструктура Татарстан Фишман-Бекмамбетова Наталия Львовна
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 03 сен
    1. жоржик. Это конечно интересно, но не более, так как со стороны это выглядит, как феодализм чистейшей воды - боярин дарит холопам шубу со своего плеча;
    2. по факту ЭТО ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:
    2.1. того, что земельный участок в рамках технического паспорта строения (землеотвода под строительство) видимо не является нашей собственностью, видимо по причине, что 85 % населения не способно со своих доходов платить налог на землю. Вот так это или нет, кто даст ответ? Но! думаю мужиков там, наверху нет, чтобы назвать вещи своими именами..
    2.2. муниципальная власть где она? То есть где проработки и предложения муниципальных властей, утверждённых местными муниципальными советами, легшие в основу выделения 50 млрд. рэ? Интересно, а как подгоняли под ровно 50? Расчёты есть?
    2.3. ФЭО (финансово-экономическое обоснование) выделения республиканским бюджетом данной суммы в 50 млрд рэ есть? И где его увидеть? Кто ни будь адрес сайта, где оно выложено, знает? подскажите, пожалуйста через РВ. Можете? Или это ФЭО как платье короля? А мальчик, который скажет, что король голый, найдётся?
    3. предложение конечно дельное, но не тот уровень-мы САМИ, САМИ бога душу мать, должны этим заниматься э дворами (кстати а как насчёт БЕСПЛАТНЫХ общественных туалетов вообще по городу, ну как в Древнем Риме - это ж естественная надобность нашей жизнедеятельности), а муниципалы ОБЯЗАНЫ нам в этом пособлять, а не Президент утирать нам наши сопливые носики;
    4. а вот чтобы так было, чтобы заставить нас быть хозяевами в своих дворах, Президент ОБЯЗАН заняться э... стратегическими вещами, типа:
    4.1. ежеквартальным ростом наших доходов с % выше % инфляции;
    4.2. созданием условий для создания РАБОЧИХ МЕСТ, заплата на которых позволит:
    4.2.1. прекратить вымирание наших народов через увеличение рождаемости и увеличения числа многодетных семей,для чего ЦЕЛЕСООБРАЗНО ВООБЩЕ пересмотреть политику строительства жилья и создание посёлков не для перепродажи захапанной кем то земли с времён ЦК КПСС, а для планомерного увеличения многодетных семей) ;
    4.2.2. обеспечить ВСЕОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, а не группки будущих бар, которым не надо знать географию, так их дорогу выбирают за них кучера, то бишь шофёры по современному (читайте великого американского пролетарского писателя Джека Лондона!
    5. моё поздравление с празником не стали печать, так может можно вот это э для любителей японцев:всех с прошедшей 74 годовщиной подписания в Токийском заливе на борту линкора "Миссури" акта о безоговорочной капитуляции Японской империи перед союзниками во второй мировой войне;
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров