Банк «Аверс» перешагнул 25-летний рубеж

Сегодня, 25 сентября, ООО Банк «Аверс» отмечает 25-летний юбилей. Банк был утвержден при участии Министерства здравоохранения РТ в 1990 году и третьим среди банков республики получил лицензию на осуществление банковских операций. Новая история банка «Аверс» началась в 2000 году, когда в состав его участников вошли предприятия группы компаний «ТАИФ», которые за небольшой срок вывели банк на принципиально новый уровень.

На сегодняшний день «Аверс» один из наиболее заметных участников регионального банковского рынка, способный стать достойным конкурентом кредитных организаций федерального уровня. Согласно результатам обзора «Интерфакс-100», «Аверс» входит в 100 крупнейших банков страны по размеру собственного капитала и на начало текущего года по этой позиции занимает 43-е место. А в Татарстане, по данным информационного портала «Банки.ру», «Аверс» занимает 3-е место по собственному капиталу и активам и 1-е место по прибыли.

Сейчас банк находится в процессе подготовки новой программы развития. Основная ее цель — продолжить поступательное развитие в стратегически важных направлениях деятельности.

На правах рекламы

Новости партнеров