Хабиров рассказал о росте инвестиций в основной капитал в Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров рассказал о росте инвестиций в основной капитал в республике на 13,6% в своем «Инстаграме».

«За этой сухой статистикой — конкретный предприниматель, который несколько лет не решался, но сейчас все же начал свой бизнес. Кто-то получил работу. Какой-то район — новую точку роста и увеличения налогооблагаемой базы. Где-то развивается новое производство», — рассказал Хабиров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Инвестиции в основной капитал в республике выросли на 13,6% в этом полугодии по сравнению с предыдущими годами, когда они падали. Эта цифра — очень обнадёживает. За этой сухой статистикой — конкретный предприниматель, который несколько лет не решался, но сейчас все же начал свой бизнес. Кто-то получил работу. Какой-то район — новую точку роста и увеличения налогооблагаемой базы. Где-то развивается новое производство. Доверие бизнеса — штука очень хрупкая. Сейчас она базируется во многом на вере наших людей в позитив, их надежды на лучшее в связи с переменами. А наша задача — завоевать это доверие на долгие годы, чтобы бизнес не боялся вкладываться серьезно в долгосрочное развитие республики. Это сложная задача. Но мы ее выполним.

Публикация от Радий Хабиров (@khabirovradii)


Он отметил, что важной задачей сейчас является завоевание доверия у бизнеса, чтобы обеспечить долгосрочное развитие республики на долгие годы.

Ранее сообщалось, что врио главы РБ опубликовал несколько фотографий с утренней передачи микроавтобусов республиканскому перевозчику — «Башавтотрансу». Предприятие получило более 100 машин.

ТехнологииITМедиаОбществоВластьИнфраструктураБизнес Башкортостан

Новости партнеров