Эксперт прогнозирует курс доллара на сегодня не выше 63,35 рубля

Вчера рубль закрылся на отметке в 62,85 руб./долл. На фоне сохранения возможности заключения торгового соглашения между США и Китаем аппетит к инвестициям в рисковые активы восстановился, и российский фондовый рынок показал сильную положительную динамику (индекс Мосбиржи 2 801 пункт), что, в свою очередь, стимулировало укрепление российской валюты.

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов сообщил, что страны-участники ОПЕК подписали соглашение о сокращении добычи нефти. Пролонгация введена еще на 9 месяцев — с 1 июля 2019 года по 31 марта 2020 года. «Участники ОПЕК+ подтвердили свою ориентацию на фундаментальные основы и приверженность стабильному и сбалансированному рынку нефти в интересах производителей, потребителей и всей мировой экономики», — заявил министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов.

Директор казначейства банка «Восточный» Константин Кочергин ожидает реакцию нефтяного рынка на пролонгацию соглашения, и считает, что значительную роль в заключении соглашения о сокращения уровней сыграла Россия. Эксперт прогнозирует курс USD/RUB на сегодня 62,50—63,35.

АналитикаЭкономикаФинансыБанки

Новости партнеров