Медведев поручил Козаку проверить сообщения о росте цен на бензин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку проверить сообщения в СМИ о случаях роста цен на АЗС в регионах Дальнего Востока и Сибири.

«Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин. Причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе. В частности, вот я смотрю тут сообщение, в нем говорится о заправках «Газпром нефти» и некоторых других», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами и поручил Козаку, в случае необходимости, принять меры.

Вице-премьер РФ заявил, что сегодня соберет у себя представителей всех нефтяных компаний и обсудит в том числе этот вопрос, передает «Интерфакс».

Ранее ФАС предложила новый механизм сдерживания цен на бензин. Для этого ведомство считает необходимым ввести регулирование объемов продаж топлива на бирже независимыми НПЗ.

ОбществоВласть
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 17 июн
    Правильно, проверить нужно информацию. Вдруг враньё все! Обычно у нас цены только снижались последние годы! Откуда государству знать цены на бензин, они же только пешком везде или на велосипеде с мигалкой.
    Ответить
  • Анонимно 17 июн
    Хорошая работа поручения раздавать. Сам бы лично разобрался !
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров