​ Жеребьевку Кубка конфедераций проведут в декабре 2016 года в Академии тенниса или «Баскет-холле»

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что жеребьевку Кубка конфедераций в Казани проведут в декабре 2016 года. В качестве места для церемонии рассматривают Академию тенниса и «Баскет-холл».

«Самое главное требование к площадке, где пройдет жеребьевка Кубка конфедераций, — это вместимость. Учитывая, что нам предстоит собрать 1,5 тыс. человек, выбор мест в Казани ограничен. Основными кандидатами сейчас являются Академия тенниса и «Баскет-Холл», — рассказал он во время визита делегации FIFA в Казань для проверки готовности города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Также рассматриваем проведение жеребьевки в театре оперы и балета», — заметил Сорокин. Он добавил, что проводить жеребьевку в «Корстоне» точно не будут.

«Но рассматриваем гостиничный комплекс для других мероприятий, связанных с ЧМ-2018. Саму жеребьевку мы планируем провести в конце декабря 2016 года. Эта дата согласована на 99%», — отметил Сорокин.

За год до мундиаля страна-хозяйка турнира принимает у себя Кубок конфедераций. Из 11 городов, где пройдет ЧМ-2018, для проведения Кубка выбраны четыре площадки: Москва, Казань, Санкт-Петербург и Сочи.

Новости партнеров