Пентагон разрешил использовать 1 млрд долларов на возведение стены на южной границе США
Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан разрешил использовать 1 млрд долларов на строительство стены на южной границе США.
Программа предполагает возведение ограждения на границе протяженностью 91 км в районе городов Юма (штат Аризона) и Эль-Пасо (штат Техас). Уточняется, что проект реализуется для поддержки министерства внутренней безопасности, таможенной и пограничной службы, сообщили в пресс-службе Пентагона.
Декларацию о введении режима чрезвычайного положения на южной границе страны президент США Дональд Трамп подписал 15 февраля. Общая сумма затрат предполагает 8 млрд долларов, длина стены — 376,5 км.
Напомним, ранее власти 16 штатов подали иск против Трампа из-за стены на границе с Мексикой.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.