Казанский чиновник сознался в штамповке придуманных штрафов за торговлю яйцами

Казанский чиновник сознался в штамповке придуманных штрафов за торговлю яйцами
Фото: Реальное время

Сотрудника исполкома Казани будут судить за незаконное привлечение местного жителя к административной ответственности по 27 сфабрикованным протоколам. Всего потерпевшего незаконно наказали штрафами на 84 тысячи рублей с лишним, сообщили «Реальному времени» в Следкоме по РТ.

37-летний Олег Сайдашев полностью признал вину в служебном подлоге. Признался и в злоупотреблении своими полномочиями главного специалиста отдела по вопросам общественной безопасности администрации Кировского и Московского районов исполкома Казани.

По данным следствия, в 2017-м году Сайдашев составил протокол в отношении 22-летнего мужчины, что продавал с автомобиля лотки с яйцами за пределами установленной территории для торговли. В 2018 году ныне обвиняемый, по версии силовиков, не сходя с рабочего места, составил на того же торговца еще 27 протоколов о штрафах за якобы совершенные правонарушения.

При этом сам «нарушитель» о своих грехах даже не узнал — уведомления направлялись по прописке — в Лаишевский район, а он жил в Казани.

БизнесОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров