Владимир Ткачев: «Зарипов сейчас напишет Алексею Морозову сообщение с извинениями»

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев после победы над «Торпедо» (5:1) поделился мнением об игре своей тройки и рассказал о совете Даниса Зарипова.

Ваше звено неплохо действует после перерыва, наладилась результативность. С чем это связано?

— Хорошее взаимодействие в тройке. Андрей Попов всегда очень по-умному играет центрального, разбирается в сложных ситуациях, Стас Галиев хорошо двигается, игра звена в целом получается. Ребята — молодцы, будем стараться прибавить еще.

Данис Зарипов стал лучшим снайпером в истории клуба в КХЛ. Как вы это восприняли?

— Думаю, он сейчас напишет Алексею Морозову сообщение с извинениями, что обошел его в списке снайперов. Вряд ли Алексей обидится, наверное, поздравит Даниса — в принципе это два великих игрока с огромным багажом опыта, большим количеством выигранных кубков. Действительно легендарные люди, с них нужно брать пример.

Вы много играли с Данисом Зариповым в одной тройке. Что нужно делать, чтобы забивать столько же и с его передач?

— Тоже важно взаимодействие в тройке, даже общение с партнерами вне льда помогает. И говорить не только о хоккее, но и провести время за пределами льда. Когда дружишь, всегда легче все дается.

Какой главный совет вам дал Данис Зарипов?

— «Бросай и никому не давай».

У вас две шайбы в последних двух матчах. Как себя чувствуете после вернувшихся голов?

— Сейчас основная задача — подготовка к плей-офф. Очки — это очки, хорошо, что получается забивать и помогать команде выигрывать. Если будет нужна помощь в других функциях, все ребята готовы ее оказывать для победы, — приводит слова Ткачева официальный сайт казанского клуба.

Напомним, что в сегодняшнем матче Данис Зарипов стал лучшим снайпером в истории «Ак Барса».

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров