Замглавы Хакасии из Казани обнародовала данные о своей зарплате за январь

Заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова опубликовала данные о своей зарплате за январь 2019 года.

«Оклад, как и сообщалось ранее, [составляет] 24 тыс. 747,3 руб., а с учетом всех надбавок зарплата составляет 54 тыс. 535,91 рубля», — написала она во «ВКонтакте».

Также чиновница сообщила, что в январе удалось сократить бюджетные расходы на работу представительства.

«В январе я писала о снижении расходов в размере 7 млн 316 тыс. в год. На этом мы не остановились и сократили их еще почти на 1 млн рублей за счет уменьшения расходов на сотовую связь, обслуживание офиса и т. д. Работа по экономии средств налогоплательщиков будет нами продолжена», — добавила Исмагилова.

Ранее сообщалось, что заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова получила премию в 300 процентов оклада. В пресс-службе главы Хакасии сообщили, что Исмагилова назначена на должность в ноябре прошлого года с ежемесячным окладом 24 747 рублей. При этом местные сообщали, что Исмагилова получила премию от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Позже Исмагилова опровергла получение премии в миллион рублей.

Исмагилова родилась в апреле 1981 года в Казани. Имеет два высших образования, основная квалификация — юрист. С 2012 года работала в федеральных органах власти, в том числе в администрации президента РФ. До назначения в Хакасию она занимала должность в департаменте по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента в ПФО.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров