В России предложили сопровождать перевозки детей на расстояние свыше 50 км экипажем ГИБДД

В России предложили сопровождать перевозки детей на расстояние свыше 50 км экипажем ГИБДД
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил сопровождать все перевозки несовершеннолетних на расстояние более 50 км экипажем ГИБДД.

Предложение поступило после аварии автобуса в Калужской области.

«Такое сопровождение дисциплинирует всех участников движения, включая водителей автобусов. Кроме того, инспекторы должны располагать информацией о метеоусловиях, состоянии покрытия, реагировать на дорожную ситуацию. Это вполне выполнимые условия, которые помогут обезопасить маленьких пассажиров и избежать новых трагедий», — приводит слова Миронова пресс-служба СП в Госдуме.

Ранее «Группа ГАЗ» бизнесмена Олега Дерипаски предложила запретить использование старых автобусов для пассажирских перевозок. Так в компании прокомментировали возможные причины ДТП с автобусом MAN в Калужской области.

Напомним, в аварии с автобусом, произошедшей под Калугой, погибли семь человек, четверо из которых дети.

По факту ДТП возбуждены два уголовных дела: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Сообщается, что в аварии пострадали 32 человека.

ОбществоВласть

Новости партнеров