Рустам Минниханов открыл паркинг, построенный ГК ТАИФ возле НКЦ «Казань»

Рустам Минниханов открыл паркинг, построенный ГК ТАИФ возле НКЦ «Казань»
Фото: Ринат Назметдинов/realnoevremya.ru

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл паркинг возле НКЦ «Казань». Это крупнейший подобный комплекс в Татарстане и второй по величине в России. В церемонии открытия также приняли участие премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и мэр Казани Ильсур Метшин.

«В центре Казани проблема с паркингом: некуда поставить машину. Это доставляет огромное неудобство жителям, туристам. Сегодня благодаря ГК ТАИФ появился прекрасный паркинг почти на тысячу машин, современный, удобный и востребованный», — сказал на открытии парковки Рустам Минниханов.

Новый объект стал подарком столице Татарстана со стороны ГК ТАИФ. Он призван разгрузить близлежащие улицы от припаркованных к обочинам автомобилей, а также сделать более доступной для посещения Кремлевскую набережную и исторический центр Казани как для самих горожан, так и для гостей столицы.

После торжественной церемонии открытия гости осмотрели техническое оснащение парковки. Она позволяет разместить 957 автомобилей. На поверхности расположены 62 парковочных места для лиц с ограниченными возможностями, стоянка для туристических автобусов и входы в подземную часть. На четырех уровнях подземной части — 895 машино-мест. Здесь же оборудованы восемь зарядных станций для электрокаров и бесконтактная автоматическая мойка с индивидуальными боксами.

НедвижимостьОбществоИнфраструктураБизнесТранспортАвто Татарстан Метшин Ильсур Раисович

Новости партнеров