Один из лучших бомбардиров ФНЛ стал игроком «Рубина»
Казанский «Рубин» подписал контракт с 27-летним полузащитником Романом Акбашевым. Соглашение рассчитано до мая 2022 года. Игрок был с командой на обоих тренировочных сборах в Турции в этом месяце.
— Если говорить о впечатлениях от сборов, то сразу виден уровень Премьер-лиги. Намного все отличается от ФНЛ — и тренировки, и движение, и физические нагрузки. Ничего, я справляюсь, мне все нравится, — приводит слова Акбашева официальный сайт «Рубина».
Роман Акбашев родился 1 ноября 1991 года в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан. Центральный полузащитник. Выступал за команды «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Динамо» (Киров), «Волгарь» (Астрахань), «Авангард» (Курск). Финалист Кубка России 2017/18. В текущем сезоне в 23 матчах за «Авангард» в ФНЛ забил 10 голов и сделал 6 голевых передач. Этот показатель является одним из лучших среди всех футболистов ФНЛ в текущем сезоне.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.