Алина Загитова: «Всего три года назад я верила в Деда Мороза»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова после своего выступления в короткой программе на чемпионате Европы в Минске заявила, что не собирается осматривать достопримечательности столицы Белоруссии до завершения турнира, поскольку собирается сконцентрироваться на тренировках и выступлениях. Кроме того, российская фигуристка рассказала о своем отношении к подаркам.

— Всего три года назад я еще верила в Деда Мороза, — приводит слова 16-летней Загитовой «Спорт-Экспресс». — Когда мне сказали, что его не существует, я очень расстроилась, и весь праздник пошел насмарку. Но потом родители успокоили меня. Сейчас я спокойно отношусь к подаркам. Для меня главное, чтобы вся семья была в сборе. Это самый главный подарок.

Напомним, что сегодня Загитова выиграла короткую программу чемпионата Европы. Алина в прокате короткой программы исполнила каскад из тройного лутца и тройного риттбергера с недокрутом на втором прыжке, справилась с двойным акселем и допустила помарку при приземлении с тройного флипа. Фигуристка получила 75 баллов и захватила лидерство после короткой программы. Второе место занимает другая россиянка — Софья Самодурова (72,88 балла). На третьей позиции располагается швейцарка Алексия Паганини (65,64 балла).

Произвольные программы фигуристки представят в пятницу, 25 января, с 12.00 мск.

Спорт Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 23 янв
    Кыш бабайга быел Алинәне Ауропа чемпионы булуы белән котларга насыйп булсын.Уңышлы чыгыш ясавын телибез!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров