​МЕГА к 2017 году переделает каток в игровую площадку и построит двухуровневый фуд-корт

К 2017 году торговый комплекс МЕГА переделает компоненты здания и изменит дизайн. В частности, владельцы ТЦ демонтируют каток, построят на его месте современную игровую площадку, а рядом оборудуют двухуровневый фуд-корт, рассказал на форуме «Современный ТЦ в Татарстане» замуправляющего МЕГА-Казань Лиана Сиразетдинова.

По словам Сиразетдиновой, существующего фуд-корта для торгового центра недостаточно. По новому варианту, на первом этаже фуд-корта разместят бистро, на втором – рестораны. Также планируется изменить дизайн самого центра. Его выполнят в светлых тонах, предусмотрены включения элементов с очертаниями кристаллов льда и прозрачные элементы, передает журналист «Реального времени».

Также в рамках проекта реконструкции планируется модернизировать фасад и входы, освещение, напольные покрытия в общих зонах и внешнюю территорию. Когда начнутся работы и сколько денег вложат владельцы – Сиразетдинова не уточнила.

Отметим, что планы по масштабной реконструкции МЕГА-Казань озвучивала еще осенью 2014 года. Тогда они представили концепцию экстерьера с кристаллами льда. Говорилось и о желании изменить фуд-корт. Вложить в работы предполагалось 1 млрд рублей. При этом переделка должна была начаться в 2015 и завершиться в 2016 году. Закрывать ТЦ на реконструкцию администрация не планировала.

Новости партнеров