Минспорта России признало Загитову спортсменкой года
Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 по фигурному катанию Алина Загитова стала спортсменкой 2018 года в России по версии Минспорта России.
По итогам голосования, проходившего на официальном сайте Министерства спорта, Загитова с большим отрывом опередила гимнастку Ангелину Мельникову и фехтовальщицу Инну Дериглазову.
Также на первое место фигуристку поставили в Экспертном совете конкурса, в который вошли Светлана Журова, Елена Вяльбе, Федор Емельяненко, Алина Кабаева, Александр Карелин, Станислав Поздняков и другие.
Сама спортсменка не смогла прийти на награждение из-за подготовки к финалу Гран-при. За Загитову награду забирал директор школы «Самбо-70», где она сейчас учится, Ренат Лайшев.
Напомним, в нынешнем году Загитова стала чемпионкой России и Европы, после чего выиграла Олимпийские игры.
На этой неделе Алина вместе с еще двумя россиянками Туктамышевой и Самодуровой выступит в финале мировых этапов Гран-при, который состоится в канадском Ванкувере.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.