Хаски отдаст собранные для него деньги правозащитникам и музыкантам

Рэпер Дмитрий Кузнецов, известный как Хаски, пообещал передать музыкантам, столкнувшихся с отменой концертов, а также правозащитным организациям «Агора» и «Открытая Россия», часть средств, вырученных на концерте в его поддержку. Выручка от концертов составила более 6 млн рублей.

В своем обращении, опубликованном в Instagram, рэпер поблагодарил Oxxxymiron, Noize MC и Басту, которые организовали в Москве концерт в его поддержку.

«Теперь у нас с вами есть собранные вами деньги. Что мы будем делать с ними? Часть из них пойдет профильным правозащитным организациям, которые мне, в том числе, оказывали помощь — таким, как «Агора» и «Открытая Россия», а также инфопорталу «Медиазона». И главное, теперь мы сможем из собранных денег, если это потребуется, поддержать музыкантов, столкнувшихся с проблемой несправедливой отмены концертов», — сообщил Хаски.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
йо чуваки это информационный пост
Публикация от Раскачался сам без химии (@papinomoloko) 28 Ноя 2018 в 8:51 PST

Он также выразил поддержку группе Ic3peak, чьи концерты отменялись по различным причинам, в том числе в Казани и Перми.

«Оказалось, что мы, музыканты, тоже умеем проявить цеховую солидарность», — подчеркнул Хаски.

Ранее Первомайский районный суд Краснодара отменил решение об аресте рэп-исполнителя Дмитрия Кузнецова, известного как Хаски. 22 ноября он был арестован на 12 суток по обвинению в мелком хулиганстве. Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян рассказала, что арест музыканта отменили после вмешательства чиновников из администрации президента.

ОбществоКультура

Новости партнеров