В понедельник на ЧМ по водным видам спорта в Казани будет разыграно 4 комплекта медалей

Сегодня, 3 августа, на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани будет разыграно 4 комплекта наград.

В соревнованиях по плаванию будут участвовать женщины — 100 м на спине и брассом, 200 м комплексным плаванием, 1500 м вольным стилем. От российской сборной выступят вернувшаяся после дисквалификации за употребление запрещенных веществ Юлия Ефимова и оформившая «камбэк» после рождения ребенка Анастасия Фесикова.

Мужчины выступят в одиночных заплывах 100 м на спине, 200 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, 200 м кролем. На старт выйдут рекордсмен сборной России по количеству личных видов программы на турнире Владимир Морозов и Данила Изотов, заявленный вместо Александра Сухорукова на дистанцию 200 метров.

На понедельник запланирован матч четвертьфинала по водному поло женской сборной России и сборной Нидерландов. Также на этапе четвертьфинала Испания сыграет с США, Италия с Грецией, а сборная Австралии поборется с командой Китая. Ватерполистки из Новой Зеландии и Франции сыграют в матче за 13-е место, а южноафриканки и японки — за 15-ю позицию в турнирной таблице.

Чемпионат мира по водным спорта встречает хайдаверов. Сегодня начнутся предварительные соревнования. В составе сборной России на турнир заявлены победитель Мировой серии Артем Сильченко, Игорь Семашко и Илья Щуров. На 3 августа запланированы первые три раунда соревнований.

Новости партнеров