Наиль Магдеев о выдвижении Ильшата Фардиева в горсовет Челнов: «Я, как руководитель города, имею право формировать команду»

На сегодняшней пресс-конференции глава исполкома автограда Наиль Магдеев рассказал о своем отношении к решению Ильшата Фардиева, гендиректора ОАО «Сетевая компания» идти на выборы по единому избирательному списку партии «Единая Россия» в горсовет Набережных Челнов. И судя по его ответу, решение Фардиева было с Магдеевым согласовано.

«Я, как руководитель города, имею право формировать команду. Поэтому хочу видеть в ней людей, имеющих свою историю успеха, историю побед. И таких в списке от «Единой России» много, это не только Ильшат Шаехович. А его я знаю очень давно, видел его в деле», — отметил Наиль Магдеев.

При этом Магдеев заверил, что найдет общий язык с энергетиком, так как в прошлом он был ему почти коллегой. Так, сити-менеджер вспомнил, что в те времена, когда Ильшат Фардиев занимал должность главы администрации Актанышского района – в 1997-1998 годах – Магдеев был главой администрации Бугульмы. Затем, по его словам, Фардиев даже стал еще ближе, перейдя главой Альметьевска.

Новости партнеров